Jackknife掲 示 板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
パスワード (記事メンテ用)

[156] 0616 投稿者:偽物ブランド 投稿日:2018/11/09(Fri) 03:59  

スーパーコピーブランド専門店おすすめ!
信用第一、良い品質、低価格は
当社の商品は絶対の自信が御座います。
ブランドコピーベルト
ブランドコピー財布
ブランドコピーサングラス偽物
◆ 当社今日 マフラー面な更新!
●在庫情報随時更新!(*^-^*)
S/AAA品質 シリアル付きも有り付属品完備!
全物品運賃無料(日本全国)

https://www.88kopi.com/menu/menu-65.html


[155] 前後しますが 投稿者:部長より 投稿日:2018/10/30(Tue) 20:17  

毎年7月海の日辺りに樽井サザンビーチでビーチラグビー大会に参加、案外真剣に燃えます\(^-^)/
2日間にわたり、暑さ吹き飛ばし砂浜をカモシカの様に走ります。
お昼は、横でBBQ\(^-^)/これも楽しみ
画像は、トップ画のトピックス をポチッとな



[154] 見て三宅ぶちょー 投稿者:バタバタしてます 投稿日:2018/10/25(Thu) 19:09  

トピックス見てみて\(^-^)/


[153] 練習は、嘘つかない❗ 投稿者:部長 投稿日:2018/05/02(Wed) 19:20  

毎週日曜日に、豊里大橋から川下の、工大グランド付近で、9時から練習してますよ\(^-^)/
各自水分は、持参でお願いします\(^-^)/
因みに5月6日日曜日も、練習ですよ❗
新メンバー、マネージャーも募集してますよ\(^-^)/


[152] 市長杯 投稿者:部長 投稿日:2018/02/20(Tue) 18:45  

今シーズンより、大阪のリーグ戦に、復帰!
その前に市長杯

今シーズン初戦
対京セラバッカーズ

38対7

見事初陣飾れました。

詳しくは、トピックス!


[151] 予定 投稿者:部長 投稿日:2018/01/31(Wed) 12:11  

2月4日日曜日は、豊里大橋近くの工大グランドグランドで9時から連絡してます。
市長杯は、2月18日、25日、3月4日の予定です。
3月18日か25日に、練習試合の予定です


[150] 無題 投稿者:部長 投稿日:2018/01/13(Sat) 09:13  

明日は、枚方大橋横のグランドで練習です。


[149] 2018 投稿者:部長 投稿日:2018/01/09(Tue) 02:13  

明けましておめでとうございます。
今シーズンより、公式戦に復活します、またみんなで盛り上げたいと思う今日この頃


[148] 定期戦 投稿者:部長 投稿日:2017/12/01(Fri) 23:02  

薬大との定期戦、芝生のグランドは、良いわ!
温水シャワーも完備、マネージャーも行き届いてる!
若さは、素晴らしい、スピードに振り回される〜


[147] これから 投稿者:部長 投稿日:2017/10/20(Fri) 22:56  

吹田市長杯は、シードとなり、対戦相手は、これまた菫クラブと、前半は、シーソーゲームでしたが、後半にやられてしまいました。
今季から大阪の公式戦で、タッグを組む菫クラブしっかりと練習を、積み重ねていきましょう。
因みにナイター練習も、毎週木曜日に菫クラブがやってます。ここに参加❕(だから週2日ラグビーボールに触れる訳)
日曜日は、豊里大橋近くの工大グランド横で、練習してます。


[1] [2] [3]
処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -