Jackknife掲 示 板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
パスワード (記事メンテ用)

[152] 市長杯 投稿者:部長 投稿日:2018/02/20(Tue) 18:45  

今シーズンより、大阪のリーグ戦に、復帰!
その前に市長杯

今シーズン初戦
対京セラバッカーズ

38対7

見事初陣飾れました。

詳しくは、トピックス!


[151] 予定 投稿者:部長 投稿日:2018/01/31(Wed) 12:11  

2月4日日曜日は、豊里大橋近くの工大グランドグランドで9時から連絡してます。
市長杯は、2月18日、25日、3月4日の予定です。
3月18日か25日に、練習試合の予定です


[150] 無題 投稿者:部長 投稿日:2018/01/13(Sat) 09:13  

明日は、枚方大橋横のグランドで練習です。


[149] 2018 投稿者:部長 投稿日:2018/01/09(Tue) 02:13  

明けましておめでとうございます。
今シーズンより、公式戦に復活します、またみんなで盛り上げたいと思う今日この頃


[148] 定期戦 投稿者:部長 投稿日:2017/12/01(Fri) 23:02  

薬大との定期戦、芝生のグランドは、良いわ!
温水シャワーも完備、マネージャーも行き届いてる!
若さは、素晴らしい、スピードに振り回される〜


[147] これから 投稿者:部長 投稿日:2017/10/20(Fri) 22:56  

吹田市長杯は、シードとなり、対戦相手は、これまた菫クラブと、前半は、シーソーゲームでしたが、後半にやられてしまいました。
今季から大阪の公式戦で、タッグを組む菫クラブしっかりと練習を、積み重ねていきましょう。
因みにナイター練習も、毎週木曜日に菫クラブがやってます。ここに参加❕(だから週2日ラグビーボールに触れる訳)
日曜日は、豊里大橋近くの工大グランド横で、練習してます。


[146] 試合 投稿者:部長 投稿日:2017/08/25(Fri) 23:11  

8月27日は、芝生で試合になりました\(^-^)/天然芝です。


[145] 予定 投稿者:部長 投稿日:2017/08/04(Fri) 22:21  

最近の練習は、盛り沢山\(^-^)/

8月 6日 薬大天然芝合同練習シャワーもありマネージャーのサポートベリーグッジョブ(о^∇^о)
8月13日 盆休み
8月20日
27日 2週続けて豊里大橋から川下の工大グランド横で練習

9月 3日 吹田セブンス大会 タックル❕タックル❕
10日 練習あるのみ
17日 これまた練習あるのみ!
24日 市長杯15人制 気合いのトライ❕

お問い合わせは、三宅まで❕




[144] 天然芝最高 投稿者:部長 投稿日:2017/08/02(Wed) 22:39  

8月6日は、薬大で合同練習\(^-^)/天然芝にシャワー完備
そして優しいマネージャーがサポートしてくれます(о^∇^о)
9時から練習します
初めて参加するかたは、
090ー8571ー8444
三宅までワールドカップ近いし(о^∇^о)


[143] 今年もやって来ました❗ 投稿者:部長 投稿日:2017/07/04(Tue) 17:41  

ビーチラグビー 樽井サザンビーチにて7月15日土曜日・16日日曜日の両日開催
BBQも2日間火を灯さずやってます(о^∇^о)


[1] [2] [3]
処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -